НОВОСТИ

Дни активности Нижегородских радиолюбителей - сентябрь 2010

08.09.2010 15:13:09

Источник: Ольга Скобелева RA3TYL

Нижегородское общество радиолюбителей и РО СРР по Нижегородской области проводит сентябрьские дни активности, посвящённые 789-годовщине образования города Нижнего Новгорода. Дни активности это дополнительная возможность выполнить два новых нижегородских диплома – «Нижегородский Кремль» и «Нижегородская область».
Условия дипломов:
«Нижегородский Кремль» - диплом посвящён основанию на слиянии рек Оки и Волги в 1221 году великим князем Владимирским Юрием Всеволодовичем города Нижнего Новгорода, защитой которому служили деревянно-земляные укрепления — глубокие рвы и высокие валы, окружавшие город и посады его.
Диплом выдаётся за проведение двухсторонних радиосвязей (наблюдений) любыми видами излучений на КВ и УКВ диапазонах с радиолюбителями г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области – нужно набрать не менее 1221 очков. Каждое QSO даёт 50 очков (КВ) и 100 очков (УКВ) на диплом. В дни активности количество очков удваивается. Все очки суммируются. Разрешаются повторы на разных диапазонах, разными видами излучения.

«Нижегородская область» - диплом выдаётся за проведение двухсторонних радиосвязей (наблюдений) любыми видами излучений на КВ и УКВ диапазонах с радиолюбителями г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области из 10-ти разных районов RDA. Разрешаются повторы на разных диапазонах, разными видами излучения.
На оба диплома связи засчитываются начиная с 01.01.2010г.
В сентябрьских днях активности 2010года радиостанция RZ3TZZ даёт 150 очков на все нижегородские дипломы.
Дипломы выдаются в электронном или печатном виде (по желанию заявителя). В электронном виде дипломы выдаются бесплатно.
Для получения диплома достаточно отправить заявку в электронном виде дипломному менеджеру – Кулакову Александру Вячеславовичу RA3TL по адресу: ra3tl@mail.ru.
Менеджер имеет право провести выборочную проверку логов.
Для получения и пересылки диплома в печатном виде оплата производится почтовым переводом на сумму 50 рублей. Заявки на диплом, вместе с копией квитанции о переводе денег высылаются по адресу: 603034, г.Нижний Новгород, ул. Дачная, д.18, кв.24, Кулакову Александру Вячеславовичу.

Подробнее: http://www.nor.atnn.ru/


RA3WZ 60 лет RZ3TZZ - фаворит сентябрьских дней активности
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.