НОВОСТИ

Вышел из печати майский номер журнала "Радио" - 2002

06.05.2002 18:32:07

Источник: Борис Степанов (RU3AX)

Полное содержание номера с аннотациями статей выложено на сайте журнала www.paguo.ru . Для коротковолновиков особо хочется отметить статью ветерана войны, патриарха отечественного радиолюбительства Константина Александровича Шульгина (U3DA). Она посвящена электромеханическим фильтрам. Мало, наверное, кто знает, что U3DA был основным разработчиком отечественных ЭМФ и его приоритет в этой области закреплен десятками авторских свидетельств и патентами семи зарубежных стран (в том числе и США). Так что эта информация - из первых рук! Отметим и рассказ о том, как советские коротковолновики вышли в эфир в 1946 г. после войны - с фото страницы аппаратного журнала U3DA с записью связи c RAEM. Для Кренкеля это была первая послевоенная связь с советским коротковолновиком. И много другое...

Редакция журнала "Радио" поздравляет посетителей сайта QRZ.RU с Днем радио и приглашает посетить стенд редакции на выставке "Связь-Экспоком 2002".

Подробнее: http://www.paguo.ru


UA0SKF в Архангельске!!! Дополнение к Тамбовским УКВ соревнованиям.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.