НОВОСТИ

Космический эксперимент "Тень-Маяк" на МКС 2011

17.10.2011 21:28:52

Источник: Валентин Страшинский

Роскосмос приглашает радиолюбителей и интересующихся космическими исследованиями студентов и школьников принять участие в проведения КОСМИЧЕСКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА «ТЕНЬ-МАЯК» НА МКС в октябре-ноябре 2011. Космический эксперимент «ТЕНЬ-МАЯК» является самостоятельной частью КОСМИЧЕСКОГО ПЛАЗМЕННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА "ТЕНЬ", проект которого в течение нескольких лет обсуждался на нашем сайте.

Реализация космического эксперимента «ТЕНЬ-МАЯК» позволит приобрести уникальный опыт привлечения интеллектуального и технического потенциала международного радиолюбительского сообщества пакетной связи, а также технологии и ресурсов Интернет для мониторинга околоземного пространства и оценить возможность использования этого потенциала для перспективных научных проектов. Кроме того, методологию КЭ «Тень-Маяк» предполагается использовать при создании лабораторных работ для студентов.

При массовом участии радиолюбителей, данный эксперимент способен приобрести характер гуманитарной акции, которая объединит интересной и полезной совместной работой людей различных стран, что всегда способствует установлению духа сотрудничества, взаимопонимания и дружбы.

Подробнее: http://knts.tsniimash.ru/shadow/ru/Overview.aspx


Россия увеличила свои взносы в Международный союз электросвязи до $5,32 млн В.Ф.Уткин - 88 лет
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.