НОВОСТИ

UE3MPZ - 850 лет городу Переславль-Залесский

25.07.2002 01:16:19

Источник: Сергей Градин

С 26 по 31 июля в дни празднования 850-летнего юбилея города
Переславль-Залесского будет активна в эфире специальная станция UE3MPZ, на всех диапазонах, в том числе и цифровыми видами излучений. Данная станция дает 300 очков на диплом "Русь Залесская".
Оригинал-макет QSL карточки уже разработан и в скором времени будет отпечатан небольшой (до 1000 шт) тираж, так что карточки получат все корреспонденты, проведшие qso с ue3mpz.
Будем рады ответить всем зовущим.

Город Переславль-Залесский основан Юрием Долгоруким в 1152 году, в 140 километрах на север от Москвы, на берегу уникального озера Плещеево. С городом Переславль связаны судьбы таких известных людей как: Князь Александр Невский ,который здесь родился в 1220 г.
В 1688 г. Царь Петр I начал строительство "потешного" флота на Плещеевoм озере, а в августе 1692 года были устроены торжественные смотрины флоту. Этот день считается датой основания Военно-Морского Флота России.
Город входит в Золотое кольцо исторических городов России.

Подробнее: http://uchcom.botik.ru/~gradin


Результаты работы ретранслятора в Сергиеве Посаде Музей радиолюбительства будут выселять
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.