ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

CheckLog - анализатор журналов любительской радиостанции

Описание:

Программа предназначена для статистического анализа данных, накопленных в аппаратных журналах любительской радиостанции. Позволяет наглядно ранжировать страны и территории по показателям "подтверждаемости связей" и выводить эту информацию в компактной и наглядной форме.

Основные функции:

  • загрузка журналов (сейчас реализована загрузка из файлов формата ADIF - стандартного для выгрузки из любых лог-программ)
  • формирование внутреннего справочника позывных (коллбука) на основании информации, содержащейся в загруженных журналах
  • сверка внутреннего справочника с внешними источниками информации (базой пользователей eQSL, LotW, списком членов СРР и пользующихся услугами бюро СРР, и т.п)
  • формирование списка связей, ожидающих подтверждения - в будущем с передачей на печать карточек, адресную индивидуальную отсылку email-qsl, и т.п.
  • анализ статистики по журналам в разрезе стран и территорий: проведенные QSO, полученные подтверждения, ранжирование территорий по показателям подтверждаемости связей...

В дальнейшем предполагается развитие в направлении формирования заявок на радиолюбительские дипломы по накопленному массиву подтвержденных связей (на основании системы универсальных правил и дополниительно реализуемых программных расширений).

Проект развивающийся. временные ключи активации выдаются бета-тестерам (на время проведения тестирования) Постоянные (бессрочные) ключи активации выдаются операторам, внесшим пожертвования на дальнейшую разработку (размер и условия - на официальном сайте программы, http://checklog.jimdo.com).

Скриншоты



Просмотров всего 182, сегодня 1

Категория:

Информация о файле

Последнее обновление:
22.02.2018 21:15:21
Ресурс получен от:
Дмитрий Речкин (R2ADF)
Файл запрашивали:
182 раз(а)

Инженерный форум QRZ.RU

Категории файлового архива
 

Рейтинг этого файла

Рейтинг 3.79 балла на основе 14 мнений
Отлично
 9
64%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 3
21%
Негативный
 2
14%

Похожее программное обеспечение

Название Категории Обновлено
Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции Аппаратные журналы
23.11.2019 15:27
CheckLog Free Trial Version Аппаратные журналы
22.10.2018 15:06
AATest - журнал радиостанции при работе в соревнованиях Аппаратные журналы
00.00.0000 00:00
Анализатор гармоник Утилиты
00.00.0000 00:00
UNILOGIC - Тестер, Осциллограф, Логический анализатор, Частотомер Утилиты
00.00.0000 00:00


Обсуждение этого ПО - Скажите свое мнение!
ДР
Дмитрий Речкинбыл 9 дней назад
06.10.2018 17:35

Практически готова версия 1.05.020 - "переходная" от релиза 1.04.019 к "будущим высотам".. Много улучшений по сравнению с официально выпущенной.. При загрузке журналов связей из внешних источников выполняется "чистка" RST с удалением ненужных для статистики контрольных номеров (остающихся от работы в контестах). Формирование справочника позывных можно вести с обновлением имеющихся записей данными из "свежих" журналов связей. Добавлена возможность редактирования данных в справочнике позывных. Настроены взаимосвязи между закладками - так, находясь на одной закладке, можно быстро (и просто - двойным кликом мышки) искать соответствующие данные по другим закладкам. Добавлены формы компактного представления данных по записям на закладках. Введено цветовое информирование о статусе связей - запрошены ли подтверждения, получены ли они, через какие службы получены, и т.п. Готовится автоматическое пополнение сведениями о позывных из внешних источников (публичных сервисов). Интересующиеся могу


ДР
Дмитрий Речкинбыл 9 дней назад
29.04.2018 10:00

Обсуждение продукта - в Гугл-группе: https://groups.google.com/forum/#!forum/checklog Из-за терроризма и хамства RX3X и ES1BA активность на форуме прекращена.


ДР
Дмитрий Речкинбыл 9 дней назад
18.02.2018 15:19

Обратите внимание на условия для операторов и станций из России, а также для детских "коллективок". Можете со мной спорить, но лично я считаю, что дети более чем достойны участвовать в бумажном QSL-обмене: http://forum.qrz.ru/33-apparatnye-zhurnaly/47573-ch ecklog-analiz-zhurnalov-radiolyubitelskoy-radiostan tsii-6.html#post1447262



Обсуждение этого ПО - Скажите свое мнение!