| << Предыдущая запись | Содержание по датам | Следующая запись >> |
Дайджест информации для радиолюбителей.
Вся информация находится по адресу https://www.qrz.ru/
15 апреля 2018 г. |
Интернет-магазин HELLORADIO.RU - Профессиональные и любительские радиостанции: продажа, консультации, ремонт.
Дни рождения |
|
|
|
Команда сервера QRZ.RU от всей души поздравляет всех радиолюбителей с днем рождения и желает крепкого здоровья, любви, света, добра, хорошего настроения и успехов в нашем общем радиолюбительском деле!
QRM-LIST: Сообщи нам о помехах! |
Подробнее: https://www.qrz.ru/law/qrm/
Объявление |
Уважаемые коллеги! MY WORLD AWARD - серьезная дипломная программа, интересная для выполнения, как начинающим радиолюбителям, так и зубрам эфира. Дипломы программы - реальный показатель достижений и истинное украшение шэка. Дипломный менеджер программы Сергей RM8M Подробнее - http://mwawd.com/
Афоризм сегодняшнего выпуска |
Уж коль достоин ты любви моей, достойна я взаимности твоей. /В. Шекспир/
Последние темы форума |
QRZ Callbook |
Обновите данные о себе и своих коллегах! Все управление в вашем личном кабинете - держите все свои позывные под рукой
Всего 1 572 631 позывных в базе данных
За последние сутки: внесено 4 новых позывных, изменена информация по 17 позывным
Состояние ионосферы |
Комментарий (автоматический перевод с английского с помощью Яндекс.Переводчика):
Солнечная активность была спокойной в течение последних 24 часов. В активная область исследований (noaa 2704, класса Макинтош: Bxo, Мэг. Тип: бета) производится несколько небольших вспышек. Условия сжигания, как ожидается, останется в основном тихо в течение 24-часового периода с небольшой вероятностью C-класса вспышки.
Нет Земли направлено Корональной массы наблюдалось. Больше 10 МэВ протоны солнечного потока остается на минимальном уровне за последние 24 часа и, как ожидается, останется так.
Параметров солнечного ветра показали возвращение к окружающим- фон и медленного солнечного режима, скорость ветра. Скорость солнечного ветра непрерывно снизилась с 450 до 390 км/сек за последние 24 часа. Суммарная напряженность магнитного поля оставалась ниже 6 NT и компоненты BZ колебался между -4.5 и +5.7 нт. Солнечный ветер как ожидается, вернется к медленному режиму к концу этого 24-часового периода.
Геомагнитные условия были в основном тихо в течение последних 24 часов. А чуть более активный период наблюдалось: местный к (Dourbs) был 3 между 22:00 мск 13 апреля до 02:00 мск 14 апреля, а индекс kp исследований (noaa) был достигал 4 14 апреля в 01:00 мск. С упадком скорости солнечного ветра, геомагнитные условия, как ожидается, осталась в основном тихо следующего периода.
(Подробное описание значения этих индексов, и влияние на прохождение радиоволн
вы можете прочесть на странице Прогноз прохождения радиоволн).
Информация предоставлена сервером SIDC.BE
DX календарь на 15 апреля 2018 г. |
Ведущий раздела - Александр Теймуразов 4L5A.
Напоминаем вам, что ежедневная сводка о работе DX вынесена
в отдельный список рассылки dxnews@...
Сегодня активно 11 DX корреспондента, в том числе начали
работать следующие станции:
|
Соревнования |
Ведущий раздела - Андрей Зинченко RW3VZ.
Email - ContestMaster@...
Еженедельная рассылка положений соревнований, сроков сдачи отчетов -
в рассылке QRZ WEEKLY. Подробности читайте на https://www.qrz.ru/subscribe/
Сегодня проводится Hungarian Straight Key Contest.
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/210.html
Вы получили это сообщение, потому что подписаны на список рассылки QRZ.RU-Экспресс. "QRZ.RU-Экспресс" - бесплатная служба распространения новостей с сервера радиолюбителей России, публикуемых на веб-сайте QRZ.RU для 1324 подписчик(ов) со всего мира.
Чтобы подписаться на "QRZ.RU-Экспресс", обратитесь по адресу https://www.qrz.ru/subscribe/ или отправьте запрос по адресу: hamnews-on@... в теле письма напишите subscribe hamnews
Чтобы отказаться от подписки на "QRZ.RU-Экспресс", отправьте запрос по адресу: hamnews-off@..., а в теле письма укажите unsubscribe hamnews
Архив рассылки доступен на сервере по адресу https://www.qrz.ru/subscribe/archive/
Пожалуйста обратите внимание, что если ваш ящик будет недоступен для принятия почты, вы будете отписаны от списка рассылки автоматически.
Редакция приветствует цитирование и перепечатку материалов QRZ.RU-Экспресс - при обязательной ссылке на источник. Ждем ваших материалов, предложений и комментариев. Наш адрес - support@.... Следуйте за нами в ленте Twitter - @qrzru
Управление подпиской: https://www.qrz.ru/subscribe/