<< Предыдущая запись | Содержание по датам | Следующая запись >> |
Дайджест информации для радиолюбителей.
Вся информация находится по адресу https://www.qrz.ru/
11 марта 2019 г. |
Интернет-магазин HELLORADIO.RU - Профессиональные и любительские радиостанции: продажа, консультации, ремонт.
Дни рождения |
|
|
|
Команда сервера QRZ.RU от всей души поздравляет всех радиолюбителей с днем рождения и желает крепкого здоровья, любви, света, добра, хорошего настроения и успехов в нашем общем радиолюбительском деле!
E-mail информеры QRZ.RU |
Напоминаем вам, что вы можете пользоваться следующими e-mail сервисами:
Вышлите пустое письмо по интересующему вас адресу, и сервер напишет вам ответ
QRM-LIST: Сообщи нам о помехах! |
Подробнее: https://www.qrz.ru/law/qrm/
Афоризм сегодняшнего выпуска |
Я не думаю, что любовь может быть разделенной, ибо, если она разделена, должно быть изменено ее имя. /Трубадур Арнаут де Морейль/
Радиолюбительские новости |
У тебя есть новость? Размести ее сам на QRZ.RU, и мы ее опубликуем!
Последние темы форума |
QRZ Callbook |
Обновите данные о себе и своих коллегах! Все управление в вашем личном кабинете - держите все свои позывные под рукой
Всего 1 573 954 позывных в базе данных
За последние сутки: внесено 8 новых позывных, изменена информация по 15 позывным
Состояние ионосферы |
Комментарий (автоматический перевод с английского с помощью Яндекс.Переводчика):
Солнечная активность была в основном спокойной в течение последних 24 часов. Уникальная группа солнечных пятен на диске (группа катании пятен 9, НОАА активный Области 2734) продолжали гнить, тем не менее произвел В6.1 класс-клеш после коронального диммирования 9 марта в 12:26 УТ. Поток рентгеновского излучения оставалось ниже уровня, и солнечная активность, как ожидается, останется на низком уровнях.
Очень обмороке (гало) корональной массы (CME), связанный с В6.1-класс вспышки наблюдались в Сохо/фирма LASCO-С2 изображений в 15:12 UT и в Стерео-COR2 около 15:00 мск, но не был захвачен кактус средство обнаружения. По стерео-COR2 наблюдениям, скорость КВМ относительно медленный и будет составлять около 200 км/С и 250 км/сек. КВМ ожидается, достигнет Земли примерно через 4 дня (14 марта), но воздействие может не было видно из-за того, что это очень упал в обморок и медленно СМЕ.
Параметров солнечного ветра продолжает быть слегка повышенной в течение последних 24 часа из-за нескольких небольших очаговое экваториальных корональных дыр, наблюдавшихся на последний солнечный диск неделю. Скорость солнечного ветра колеблется от 400 км/С и 450 км/сек. Общая межпланетного магнитного поля оставалась ниже 6 НТ. Компоненты BZ колебалась от -5 НТ и 5-НТ. Слегка расширенные параметры солнечного ветра, как ожидается, сохранится в течение нескольких дней, из-за все эти небольшие очаговые Экваториальной корональной дыры на поверхности солнце. А маленькие и короткие возмущений параметров солнечного ветра ожидается также, что в связи с ожидаемым прибытием МВКМ на 12 марта, которых был связан с С1.3-вспышкой класса на 8 Марта. Кроме того, большой возвращаясь транс-Экваториальной расширение южной полярной корональной дыры теперь, чтобы добраться до центрального меридиана. Увеличение скорости солнечного ветра связанные с этой корональной дыры ожидается на следующей неделе 13 марта полдень.
Геомагнитные условия были тихими за последние 24 часа, с K-индекс (Dourbes) в диапазоне от 0 до 2, а КП (НОАА), начиная от 1 и 2. В геомагнитная обстановка ожидается преимущественно спокойная, но в ответ на слегка улучшенная межпланетного магнитного поля и возможные продолжительные период компонент на юг направлена БЗ рода период неисполненного условия могут также произойти.
(Подробное описание значения этих индексов, и влияние на прохождение радиоволн
вы можете прочесть на странице Прогноз прохождения радиоволн).
Информация предоставлена сервером SIDC.BE
DX календарь на 11 марта 2019 г. |
Ведущий раздела - Александр Теймуразов 4L5A.
Напоминаем вам, что ежедневная сводка о работе DX вынесена
в отдельный список рассылки dxnews@...
Сегодня активно 10 DX корреспондента, в том числе начали
работать следующие станции:
|
Соревнования |
Ведущий раздела - Андрей Зинченко RW3VZ.
Email - ContestMaster@...
Еженедельная рассылка положений соревнований, сроков сдачи отчетов -
в рассылке QRZ WEEKLY. Подробности читайте на https://www.qrz.ru/subscribe/
До Молодежный спринт осталось два дня.
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/69.html
До КВ Чемпионат Республики Татарстан осталось четыре дня.
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/165.html
До Кубок "Атаман" осталось четыре дня.
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/131.html
До BARTG RTTY HF Contest осталось пять дней.
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/98.html
До POPOV Memorial Contest осталось пять дней.
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/236.html
До Russian DX Contest осталось пять дней.
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/7.html
До UBA Spring Contest осталось шесть дней.
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/153.html
Обновлено положение CQ UT Sprint
Организатор: Общество Radio-TLUM Украина
Виды модуляции: SSB. Диапазоны: 40, 20 м
Проводятся с 08 июня 2019 г. 08:00 GMT по 08 июня 2019 г. 09:59 GMT
Положение находится по адресу https://www.qrz.ru/contest/detail/867.html
Обновлены результаты соревнования Stew Perry Topband Distance Challenge за 2018 год
Модуляция: CW, Диапазоны: 160 м
Посмотреть можно по адресу https://www.qrz.ru/contest/result/4446.html
Радиолюбительские дипломы |
Вы также можете воспользоваться Email-информером положений о дипломах. Отправьте пустое письмо по адресу award@qrz.ru и в ответ вы получите письмо с инструкцией как пользоваться сервисом
Вы получили это сообщение, потому что подписаны на список рассылки QRZ.RU-Экспресс. "QRZ.RU-Экспресс" - бесплатная служба распространения новостей с сервера радиолюбителей России, публикуемых на веб-сайте QRZ.RU для 1237 подписчик(ов) со всего мира.
Чтобы подписаться на "QRZ.RU-Экспресс", обратитесь по адресу https://www.qrz.ru/subscribe/ или отправьте запрос по адресу: hamnews-on@... в теле письма напишите subscribe hamnews
Чтобы отказаться от подписки на "QRZ.RU-Экспресс", отправьте запрос по адресу: hamnews-off@..., а в теле письма укажите unsubscribe hamnews
Архив рассылки доступен на сервере по адресу https://www.qrz.ru/subscribe/archive/
Пожалуйста обратите внимание, что если ваш ящик будет недоступен для принятия почты, вы будете отписаны от списка рассылки автоматически.
Редакция приветствует цитирование и перепечатку материалов QRZ.RU-Экспресс - при обязательной ссылке на источник. Ждем ваших материалов, предложений и комментариев. Наш адрес - support@.... Следуйте за нами в ленте Twitter - @qrzru
Управление подпиской: https://www.qrz.ru/subscribe/