НОВОСТИ

Дни активности в честь 90-й годовщины со дня основания Уфимского радиоклуба

04.12.2014 20:42:13

Источник: Олег R9WGM

25 декабря 2014 года исполняется 90 лет со дня основания Уфимского радиоклуба. В связи с этим событием Региональное отделение Союза радиолюбителей России по Республике Башкортостан организует и проводит дни активности.

Дни активности проводятся в период с 00.00 UTC 5 декабря по 23.59 UTC 25 декабря 2014 года.

Во время проведения дней активности в эфире будут работать юбилейные радиостанции, использующие временные позывные сигналы опознавания: R90WGM, R90WJV, R90WOB, R90WXK, RM90WF, RU90WZ, RV90WB, RW90WC, RZ90W, RZ90WU, UE90W.

Диплом «90 лет Уфимскому радиоклубу» учрежден Региональным отделением Союза радиолюбителей России по Республике Башкортостан в честь 90-летия со дня основания Уфимского радиоклуба и выдается радиолюбителям (наблюдателям) всего мира.

Для получения диплома необходимо в период с 5 по 25 декабря 2014 года набрать 90 очков за радиосвязи с юбилейными радиостанциями. Очки начисляются:
Повторные радиосвязи разрешены на различных диапазонах, а на одном диапазоне – различными видами излучения: CW, SSB, DIGITAL (в PSK скорость передачи не учитывается).
Дипломы выдается соответственно виду излучения, т.е. каждый радиолюбитель может получить 4 диплома: MIXED, CW, SSB, DIGITAL. Нумерация дипломов по каждому виду работы раздельная. Для получения диплома MIXED необходимо провести связи минимум с тремя разными юбилейными радиостанциями, для получения дипломов по видам связи — с двумя разными юбилейными станциями.

Радионаблюдатели могут получить дипломы на аналогичных условиях.

Диплом бесплатный и выдается в электронном виде.

Заявку на дипломы можно будет оформить со специального сайта дней активности 90 лет УРК..

Дополнительные условия.
Участники дней активности, получившие все 4 диплома и установившие радиосвязи (наблюдения) с восемью юбилейными радиостанциями с позывными сигналами серии R90W.. - RZ90W.., UE90W (всего 11 позывных) получат памятные сувениры от РО СРР по РБ.
Последний срок отправки заявок – 31 января 2015 г.

Оргкомитет дней активности
Кривошеев Е.А. UA9WNA – Председатель Оргкомитета;
Нехорошев А.Г. RV9WB – ответственный за оформление позывных сигналов;
Адгамов М.Х. RA9WJV – ответственный за выдачу дипломов;
Глухов Е.В. R4AAS – дизайнер и вебмастер сайта дней активности.


Партнерское соглашение между ГК «Термокул» и Компанией «База Электроники» обещает быть выгодным обеим сторонам 1 год порталу "Тикич"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.