НОВОСТИ

25 лет Союзу Радиолюбителей России

29.03.2017 13:43:09

Источник: Евгений R4AS

В ознаменование 25-летия СРР учрежден памятный диплом “25 лет Союзу радиолюбителей России», который будет выдаваться в период проведения дней активности с 1 по 30 апреля 2017 года, посвященных юбилею национальной радиолюбительской организации России.

Диплом учрежден в ознаменование 25-летия образования национальной радиолюбительской организации Российской Федерации – Союза радиолюбителей России и выдается за радиосвязи в днях активности с 1 по 30 апреля 2017 года.

Для получения базового диплома необходимо набрать 250 очков.

Для получения плакетки необходимо набрать 1992 очка.

Три радиолюбителя, набравших наибольшее количество очков по итогам дней активности, будут особо отмечены руководством СРР. Засчитываются двухсторонние радиосвязи, проведенные на любых любительских КВ/УКВ диапазонах, любыми видами работы (CW, PHONE, DIGI).

Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, а на одном диапазоне - разными видами работы (CW, SSB, DIGITAL (все виды излучения RTTY, PSK31, JT65 и т.п. засчитываются как один вид работы).

Радиолюбителям России и стран СНГ очки за связи, проведенные на УКВ и диапазоне 160 метров, удваиваются. Очки за связи удваиваются (умножаются на 4 на УКВ и диапазоне 160 метров) для радиолюбителей AF, AS, NA, OC, SA, AS (кроме радиолюбителей из России).

В период проведения эфирного мероприятия в эфире будет звучать базовая юбилейная станция R25SRR, а также целый ряд юбилейных позывных и позывных станций штаб-квартир региональных и местных отделений СРР.

Помимо диплома соискатели будут иметь возможность получить памятную плакетку за участие в днях активности, порядок получения которой будет объявлен дополнительно. Проверка связей на диплом и плакетку будет осуществляется на специально созданном разделе http://srr25.hamlog.ru

Подробнее: http://news.srr.ru/?p=20305


Горная экспедиция Экспедиционного Центра "Горы для всех" и Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции "Янг-Информ-Юг" RT9K/6 31 марта RTTY Кубок "Время MSK" - R3A-CUP-DIGI 2017
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.