НОВОСТИ

R71RRC – остров Аракамчечен, AS-071 - в эфире!

07.04.2017 14:49:50

Источник: Юрий Заруба UA9OBA

Как сообщил Виктор UA3AKO, экспедиция «русских робинзонов» - R71RRC достигла острова Аракамчечен на Чукотке – редкая группа Bering Sea North Group (IOTA AS-071) в эфире!

Из-за поломки гусеничного вездехода (ГТС) вынуждены были остановиться в южной части острова и начать работу в эфире по временной схеме - с одного операторского места прямо из вездехода.

Для ремонта вездехода водитель на снегоходе сопровождения возвращается в бухту Провидения за запчастями. Ожидается, что ориентировочно послезавтра, в зависимости от погодной обстановки, продвижение экспедиции на север острова будет продолжено. Участники надеются, что им удастся достичь ранее запланированного места, с которого открыто направление на север и лучшие условия для радиосвязи через Северный Полюс с Европой и другими континентами. Следите!

Спутниковая навигация и связь в этом районе работают неустойчиво, поэтому возможны задержки и сбои в отображении трека маршрута - http://www.r71rrc.ru/gps_tracking_ru .

Подробнее об экспедиции - см. на сайте www.r71rrc.ru.

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: http://www.r71rrc.ru/


60 лет Челябинскому радиотехническому техникуму - в эфире RT60RT Трофей "CHUKOTKA ISLANDS"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.