НОВОСТИ

Юбилей клуба "Медвежья Поляна-Club Bear Glade" CBG

28.09.2017 12:26:38

Источник: Геннадий RW1C

Грядет вот уже третий «юбилей» клуба "Медвежья Поляна-Club Bear Glade" CBG

В связи с этим, по традиции, проводятся дни активности членов клуба в эфире. Начало в 00.00 MSK 29-го сентября, окончание 23.59 MSK 30-го сентября

Предполагается работа в эфире членов клуба и работа волонтеров. Волонтеры будут использовать клубный позывной UB5O. Члены клуба могут использовать как свой позывной, так и UB5O. При использовании своего позывного,члены клуба будут сообщать принадлежность к клубу во время телефонного QSO, а при работе телеграфом рапорт 599CBG.

Кроме того в эфире будет звучать позывной R17CWB, связи с этой станцией будут засчитываться так же, как и связи с членами клуба
использующие свои позывные, а равно и UB5O.

Повторные QSO приветствуются. Разрешены повторные связи с одним и тем же позывным в классическом понимании: разные диапазоны, вид излучения, дата, RDA .

Все связи в днях активности со всеми участниками-активаторами не будут считаться повторными, их можно использовать как дополнительные очки, при выполнении условий клубной плакетки.

Работа будет вестись членами клуба и волонтерами из домашних, полевых и мобильных условий телефоном, телеграфом и DIGI из всех Федеральных округов России. Кроме того примут участие и иностранные члены клуба. Связи с ними будут так же зачтены на награды.

Во время дней активности возможно выполнение диплом "Работал со всеми федеральными округами России", недостающий округ может быть заменен один раз связью с Крымом или с Калининградом на любом диапазоне.

С этого года, с целью иметь некоторую спортивную составляющую, учреждаем диплом для участников-активаторов. Диплом "High Speed Bearon Glade" - («HSBG») будет выдаваться участникам клубных мероприятий, показавшим лучший результат (наибольшее количество связей) за любые 60 минут по выбору самого соискателя.

Диплом "HSBG" будет выдаваться один раз в год, иметь по три степени в трех номинациях:

  1. За лучший результат участника работавшего личным позывным в мероприятиях клуба (дни активности), или за клуб CBG.
  2. За участие в соревнованиях"Союз клубов", проводимых р/клубом "Кристалл", в зачете клуба «CBG», в том числе иностранные члены клуба.
  3. За лучший результат, как оператора UB5O в клубных мероприятиях, в том числе в активаторских экспедициях, RDAm и RDAc.

Участник-активатор проведший наибольшее количество связей в днях активности получит сертификат.

Всем участникам-охотникам традиционно будет выдаваться QSL-AWARD.Для получения базовой награды достаточно провести 3 QSO с участниками, в том числе QSO с UB5O обязательна. За большее количество связей будет сделана надпечатка.

Все дипломы и сертификаты выдаются на основании заявки в любом текстовом формате высланной на e-mail ub5o@mail.ru

Срок для заявок - до 31 октября 2017. Присланные после этой даты, рассматриваться не будут.

Не исключаем прием заявок на бумаге и/или выдачу бумажной копии диплома с компенсацией расходов на изготовление и пересылку. Почтовый адрес на QRZ.RU

Cпонсорские взносы на дополнительные награды - приветствуются!

Ожидается работа следующих членов клуба и волонтеров:

Безусловно, возможны изменения в списке.

Всем удачи и 73!

Геннадий R5QA
Геннадий R7MC


Минитест в День Памяти 30 сентября 2017 Дни активности клуба "Пятый Океан" с 1 по 8 октября 2017
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.