НОВОСТИ

Дни активности клуба "Пятый Океан" с 1 по 8 октября 2017

28.09.2017 18:37:10

Источник: Юрий UZ9RR

Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан» с 01.10 по 08.10.2017 г. проводит дни активности, посвященные 60-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли.

Первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года. Кодовое обозначение спутника — «ПС-1» («Простейший Спутник-1»). Запуск был осуществлён с 5-го научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР «Тюра-Там» (получившего впоследствии открытое наименование космодром «Байконур») на ракете-носителе «Спутник», созданной на базе межконтинентальной баллистической ракеты «Р-7».

Совет клуба учредил диплом «Октябрьское небо». Диплом действует до конца 2017 года.

Диплом выдаётся лицензированным радиолюбителям всех стран за проведение радиосвязей (наблюдений) на диапазонах 1,8 - 28 MHz и УКВ.

Для получения диплома необходимо набрать 60 очков.

Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения. 4-го октября 2017 г. очки за проведённые QSO удваиваются. За QSO с членами клуба «Пятый Океан» на УКВ и 160 м – добавляется по 5 очков.

Участники дней активности члены клуба для получения диплома активатора должны провести в днях активности 250 и более QSO. Электронная версия диплома выдаётся бесплатно через www.aviaham.hamlog.ru

Подробнее: http://www.aviaham.ru/wa-data/public/site/awards/2...


Юбилей клуба "Медвежья Поляна-Club Bear Glade" CBG Дни активности Рязанских радиолюбителей, посвященные 122 годовщине со дня рождения Сергея Есенина
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.