НОВОСТИ

Дни активности радиолюбителей Винничины 3-9 сентября 2018

24.08.2018 13:16:22

Источник: Владимир UT7NI

Дни активности посвящаются 655-й годовщине со дня основания города Винницы. Летоисчисление нашего города началось в 1363 году с того времени, как литовский князь Ольгерд одержал победу над татарами. Тогда его племянники князи Кориатовичи начали возводить на отвоеванной земле города-крепости. Среди них была и Винница. Организует дни активности : "Винницкий областной спортивно-технический радиоклуб". Дата и время проведения: с 00:00 3 сентября 2018 года по 23:59 9 сентября 2018 года по киевскому времени. До участия в днях активности приглашаются радиолюбители всех стран. В качестве награды за работу в днях активности вводится новый диплом "Вінниця-655".

Радиолюбители, которые желают получить диплом "Вінниця-655" должны набрать 655 очков. При работе на диапазонах 1,9 - 28 Мгц зачетные очки насчитываются следующим образом:

Засчитываются радиосвязи проведенные всеми видами излучения, повторные связи засчитываются на разных диапазонах. Повторные связи со станцией с юбилейным позывным ЕN655N засчитываются также и в разные дни активности.

Радиолюбителям Винничины для получения диплома "Вінниця-655" необходимо провести с другими участниками дней активности не менее 100 QSO. Среди участников дней активности из числа радиолюбителей Винничины будет подведенное первенство за количеством проведенных связей за период дней активности. Победители первенства (1-3 места) будут награждены организатором ценными призами и бумажными дипломами. Диплом бесплатно в электронном виде высылается заявителю по его электронному адресу.

Возможна отправка бумажного варианта диплома при условии оплаты стоимости изготовления и почтовых услуг в размере 20 грн. Получения бумажного диплома операторами до 18 лет, детскими коллективами, ветеранами войны и инвалидами будет бесплатно /для украинских операторов/. Заявка на диплом складывается в любом текстовом редакторе в виде выписки из аппаратного журнала и направляется по электронному адресу менеджера диплома ut7ni@i.ua

Менеджер оставляет за собой право проверки проведенных QSO.


День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 26 августа 2018 на диплом "Шахтер" РТИ создал мобильные радиолокационные станции для защиты от беспилотников
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.