НОВОСТИ

Со 2 по 8 сентября 2018 года в Кыргызстане проводятся третьи Всемирные игры кочевников.

28.08.2018 20:58:43

Источник: Иван EX7DI

В сентябре 2018 года в городе Чолпон-Ата на берегу озера Иссык-Куль пройдут 3-и Всемирные игры кочевников. Ожидается участие 3000 спортсменов из 80 стран. Состязания будут проходить по 37 видам этноспорта.

Действия самих Игр будут проходить в 3 локациях: ипподром и физкультурно-оздоровительный комплекс города Чолпон-Ата, ущелье «Кырчын».

Ожидается участие 3000 спортсменов из 80 стран. Состязания будут проходить по 37 видам этноспорта.

Всемирные игры кочевников направлены на развитие этноспортивного и этнокультурного движения в мире, как наследия человеческой цивилизации.

Миссия всемирных игр кочевников заключается в возрождении, развитии и сохранении этнокультуры, самобытности этносов и народов мира для воспитания толерантного взаимоотношения между этносами и народами. Слоган III ВИК: «Едины силой! Едины духом!».

С 25 августа по 15 сентября 2018 с территории Кыргызстана будут работать радиостанции со специальными позывными EX3NOMAD и EX3WNG (Nomad– кочевник и WNG - WORLD NOMAD GAMES).

Представляется уникальная возможность поработать на различных диапазонах и разными видами модуляции, а главное – получить дипломы.

Положение диплома

Диплом учрежден Союзом Радиолюбителей Кыргызстана в честь 3-х всемирных игр кочевников (World Nomad Games) проводимых в Кыргызской Республике.
Диплом выдается только в электронном формате (бесплатно) всем радиолюбителям, за проведение радиосвязей с любительскими радиостанциями Кыргызстана (EX) в период с 01 июля 2018 г по 30 сентября 2018 г.

Диплом имеет три степени.

* Повторные связи разрешаются только на разных диапазонах или разными видами модуляции, но с интервалом не менее 1 часа между связями.
Засчитываются связи, проведённые на всех радиолюбительских КВ/УКВ диапазонах, в том числе через радиолюбительские спутники и ЕМЕ, любым видом излучения.

Дипломы «Третьи Всемирные игры кочевников – 2018» имеют три степени и будут выдаваться ограниченное время и только в электронном виде (pdf–файл).

С полным текстом условий получения диплома можно ознакомиться здесь или здесь.

Менеджер диплома и QSL менеджер – EX7DI Иван.

Подробнее: http://qrzex.com/diplom-vsemirnye-igry-kochevnikov...


Ростех представил радиоэлектронную пушку «СЕРП» для выведения из строя беспилотников Фестиваль бердянских радиолюбителей 2 сентября 2018
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.