НОВОСТИ

Российский комплекс РЭБ «отключил» самолет ДРЛО на дистанции около 300 км

12.10.2018 10:42:12

Источник:

Как стало известно из отечественных специализированных источников, успешно прошли очередные полигонные испытания российской системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-2О» по дистанционному подавлению самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) на большом расстоянии. Расчету системы РЭБ удалось успешно «отключить» новый «летающий радар» А-50У.

По сообщениям военных, «Красуха-2О» обладает возможностями найти и забить помехами все виды современных радиолокационных станций, установленных как на самолетах-носителях, так и на наземных платформах. Также возможен перехват каналов управления крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами противника. Эффективная дальность действия системы РЭБ данной модели – до 400 километров. Комплекс смонтирован на шасси автомобилей Брянского автозавода (семейства БАЗ-6910) и легко передислоцируется в краткие сроки. 40-тонная машина может двигаться по шоссе со скоростью до 80 км/ч. Кабина боевого расчета защищена броней от мелкокалиберных боеприпасов и осколков, а также от СВЧ-изучения.

Подробнее: http://tehnoomsk.ru/node/3404


Дни активности «7 лет клубу радиолюбителей города Волжского» с 15 по 21 октября 2018 Юрию Зарубе UA9OBA - 55 лет
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.