НОВОСТИ

Подготовка к дням активности, посвящённых 30-летию вывода Советских войск из Афганистана

20.12.2018 21:18:16

Источник: Роман RU3KO

В целях пропаганды воинской славы и подвигов воинов-интернационалистов, ветеранов военной службы, участников локальных войн и военных конфликтов, увековечения памяти погибших, которые оказывали помощь афганской армии и народу Афганистана, а также другим странам в рамках миротворческой миссии, организуются памятные дни активности, которые пройдут с 1 по 28 февраля 2019 года, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

К участию и сотрудничеству в юбилейных памятных мероприятиях (работе в эфире) приглашаются радиолюбители, принимавшие участие в афганских событиях 1979 – 1989 годов, представляющих СРР, ДОСААФ, общественные организации ветеранов - клуб “Мужество”, “Боевое Братство”, Российский союз ветеранов Афганистана (РСВА), а также в других миротворческих миссиях Мира, включая радио клубы, созданные воинами-интернационалистами и воинами-миротворцами, занимающиеся на момент проведения дней активности, патриотической направленностью в своей работе. Планируется получение юбилейных позывных серии R30 и UE30, R1989A.

За участие в днях активности учреждены дипломы «Сороковая возвращается домой», «Прощай, Афган», с 15 декабря 2018 начал выдаваться диплом «Николай Кандауров», посвященный герою-десантнику (г.Азнакаево RZ4PXO). Кроме того, проекты дипломов готовят радиоклубы «Пятый Океан» и «Союз радиолюбителей вооруженных сил»

Просьба радиолюбителей интернационалистов присоединиться к дипломным программам - зарегистрироваться на сайте HAMLOG .

Заседание радио клуба «Мужество» во вторник и четверг с 20:00 МСК в SKYPE ведущий - Роман RU3KO логин trunovromanuv3qtn, добавляйтесь и подходите. Списки воинов интернационалистов на сайте RZ3QWW – кого нет в списках, и есть желание принять участие в днях активности - пишите на ru3ko@yandex.ru, rz3qww@mail.ru

Круглый стол Борисоглебска проходит на частоте 3663.0 кГц каждое воскресенье, начало в 20:00 МСК


РТИ создал арктический радиолокационный комплекс радиовидения для беспилотников Дни активности на диплом "Международный день гор 2018" 22-29 декабря 2018
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.