НОВОСТИ

ВКС РФ примут на вооружение новейший ЗРК С-350 "Витязь"

31.12.2018 10:35:38

Источник: Cont

Новейший зенитный ракетный комплекс С-350 "Витязь" впервые поступит на вооружение Воздушно-космических сил (ВКС России) в 2019 году, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Командующий войсками ПВО и ПРО, заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил России генерал-лейтенант Юрий Грехов сообщил, что в следующем году на вооружение ВКС РФ, помимо новейшего ЗРК С-350, также поступят около десяти комплектов зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" и зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф", указано в сообщении, распространенном пресс-службой Министерства обороны России.

Ракетные комплексы С-400 и "Панцирь-С" в 2018 году уже были поставлены подразделениям ПВО, дислоцированным в Крыму, Калининградской области, Хабаровском крае, Ленинградской области, а также базирующимся в Арктике.


Поздравление с Новым 2019 Годом и Рождеством от RRC-HQ! Поздравление с Новым 2019 Годом и Рождеством от Русского географического общества
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.