НОВОСТИ

Поздравление с Новым 2019 Годом и Рождеством от Русского географического общества

31.12.2018 11:05:55

Источник: Эдуард RA3III

Дорогие друзья!

Чем вам запомнится 2018 год? Надеюсь, отвечая на этот вопрос, вы вспомните много хороших событий – путешествия, новые знакомства, яркие проекты.

Я убеждён, что в каждом человеке заложено стремление к развитию. Русское географическое общество делает всё возможное, чтобы это стремление поддерживать и поощрять. Собственно, все наши основные проекты – об этом.

Мы организуем Географический диктант, чтобы у вас появилось желание узнать географию лучше. И видим отдачу – в этом году Диктант состоялся в 99 странах мира.

Мы проводим конкурсы "Самая красивая страна" и "Лучший гид России", чтобы при помощи ваших же рассказов и фотоснимков показать миллионам людей, насколько удивительна наша страна.

Мы вручаем Премию РГО, чтобы признание получали интересные, научно- и социально значимые проекты.

Мы организуем экспедиции, чтобы люди не забывали, что такое дух открытий.

В песне "С чего начинается Родина" автор ищет причину любви к России. Русское географическое общество даёт свои ответы на этот нетривиальный вопрос: бескрайние просторы, героическая история, талантливые люди. Мы работаем ради того, чтобы окружающие не забывали об этом и гордились своей страной.

Желаю нам всем в Новом году оставаться такими же увлечёнными любимым делом! Ярких событий и интересных открытий каждый день! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

С Новым годом!

Президент РГО Сергей Шойгу

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Новый год – особенный праздник, символ домашнего очага и уюта, надежды и добрых перемен. Это прекрасное и чудесное время года наполняет нас особой атмосферой радости, добра , счастья и хорошего настроения.

Уходящий 2018 год запомнится тем, что вместе мы можем достигать больших высот, и наши общие проекты, безусловно, объединили и придали нам уверенность в собственных силах. Нами укрепляются партнерские и дружеские связи с Министерством природных ресурсов и экологии, сосредотачиваются и определяются общие направления по сотрудничеству с Министерством обороны, укрепляется партнерское взаимодействие с клубами радиолюбителей-путешественников "Русский Робинзон" и "Арктика", осуществляются общие проекты с Ассоциацией шкиперов (R3CY) и командой клуба "Приключение" (R3CP), продолжаем активно развивать и испытывать, в суровых условиях Русского Севера, отечественную технику благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с компаниями "VISCOM", по спутниковым системам связи, и "Expert Electronics", по коротковолновой технике, в том числе и по импортозамещению.

Новый год в нашу страну приходит из Арктических территорий, где светлое время суток полярной ночью коротко, но всё дальше южнее солнце успевает немного приподняться над горизонтом. День не наступает, и волшебный рассвет медленно сменяется на седой закат, давая наслаждаться пурпурными красками сумерек. Эта территория холода сочетает суровый климат и уникальное географическое положение, - имеет стратегическое значение в прошлом и будущем нашего государства, дает арктический вектор развития современной России.

"Для России - Арктика играет стратегическую роль. Сегодня мы укрепляем своё присутствие в регионе, реализуем научно-исследовательские инициативы и масштабные программы. При этом - хорошо понимаем, насколько важно - обеспечить сохранность окружающей среды, сберечь природное многообразие полярных и приполярных территорий" - Президент России Владимир Путин.

"Почти треть Арктической зоны находится в пределах государственной границы Российской Федерации, и мы осознаём особую ответственность. Наша цель – обеспечить устойчивое развитие Арктики при условии бережного природопользования, сохранения биоразнообразия и хрупких арктических экосистем, заботы о малочисленных коренных народах этой уникальной земли" - экс-губернатора ЯНАО, а ныне Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Сила характера наших полярников и учёных открывает людям возможности Арктики. Сегодня для всего мира эта суровая территория связана, прежде всего, с изменением отношения человека к освоению ресурсов планеты.

В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с верой в себя и свои силы. Пусть новогодние праздники принесут всем нам радость общения с близкими людьми, уют домашнего очага и положительные эмоции.

Убеждён, что энтузиазм и профессионализм помогут всем нам осуществить намеченные проекты, покорить новые высоты и укрепить надежность партнерских и дружеских связей. Пусть 2019 год будет удачным и запомнится новыми свершениями на благо нашей страны и каждого из нас!

С Новым годом!

Руководитель службы радиообеспечения РГО ЯНАО Эдуард Прудкий RA3III

Команда R3CG/8

Подробнее: http://www.r3cg.ru


ВКС РФ примут на вооружение новейший ЗРК С-350 "Витязь" Вышел в свет 64-й номер клубного журнала CQ QRP
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.