НОВОСТИ

Общество друзей радио 1-7 марта 2019 проводит дни активности

28.02.2019 14:59:06

Источник: Анатолий RN4HGK

В период с 1 по 7 марта 2019 общество друзей радио (ОДР) приглашает радиолюбителей всех стран мира принять участие в соревновательном мероприятии "Дни активности ОДР. Снайперы эфира!", посвящённом 95-ти летию ОДР (1924 – 2019).

Цели и задачи

  1. Празднование дня основания "общества друзей радио" (ОДР).
  2. Развитие радиолюбительства, популяризация любительской радиосвязи и вовлечение молодёжи в занятие радиолюбительством.
  3. Предоставление возможности радиолюбителям всего мира выполнить условия дипломов и получить памятные награды, а активаторам - повысить своё мастерство.
  4. Внесение в повседневную работу радиолюбителей в эфире состязательной составляющей.

Разрешены все типы (виды) радиосвязи на всех любительских диапазонах КВ и УКВ. Рекомендуемые (предпочтительные) частоты для вызова активаторами:

Также засчитываются радиосвязи, проведенные через VoIP радиолюбительские системы. Эхолинк (Echolink) - технология объединения радиолюбительских эфирных (в основном - УКВ) пространств посредством Интернет. Использует передачу голоса посредством VoIP. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и разными типами (видами) радиосвязи. Не засчитываются радиосвязи, проведенные Cross-band и/или Cross-mode, т.е. "перекрёстные", с разными диапазонами и/или с разными типами (видами) радиосвязи при приеме и передаче. Не засчитываются также радиосвязи через репитеры, спутники и с радиолюбительскими станциями, использующими позывные сигналы временного использования.

Предусмотрена дипломная программа, для которой был разработан диплом ОДР на русском, английском языках и на языке эсперанто, при этом диплом имеет пять степеней и пять ступеней в каждой степени.

Более подробно можно ознакомиться с Положением "О днях активности", - скачать по ссылке http://qrz.center/index.php?action=downloads;sa=view;down=333

Подробнее: http://qrz.center/2897/dni-aktivnosti-odr-1-7-mart...


Запущены первые спутники системы глобального интернета OneWeb Юных радиолюбителей Азнакаево наградили в редакции газеты “Маяк”
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.