НОВОСТИ

Стало известно о выдаче диплома ANAFA - аэродромы Антарктиды за связи с RI1ANO и RI50ANO

24.03.2019 16:59:45

Источник: Сергей RZ5D

Всем, кто работал в 2017 и 2018 году с Антарктической станцией Белинсгаузен (позывные RI1ANO и RI50ANO) и зарегистрирован на сайте hamlog.ru может скачать диплом ANAFA - аэродромы Антарктиды из серии IAFA аэродромы мира по ссылке http://iafa.hamlogs.net/anafa/

Большое спасибо Александру UA1OJL за плодотворную работу в эфире из уникального места Земного шара - материка Антарктида и предоставленную возможность получить радиолюбителям этот интересный диплом.

«Беллинсгаузен» — советская, российская антарктическая станция на острове Кинг-Джордж в составе Южных Шетландских островов. Названа в честь Фаддея Беллинсгаузена. Основана Советской Антарктической экспедицией 22 февраля 1968 года. Является самой северной российской антарктической станцией. 

На станции выполняются географические, геологические, гляциологические и биологические исследования, с середины 1970-х годов действует мощный радиоцентр, обслуживающий в том числе рыболовецкий флот. Электроснабжение осуществляется от трёх дизель-генераторов суммарной мощностью 225 кВт.

С 2004 года вблизи Беллинсгаузена действует православная церковь Святой Троицы, единственная постоянно действующая церковь в Антарктиде.

Подробнее: http://iafa.hamlogs.net/anafa/


Дни активности международного клуба "Пятый Океан" 23-31 марта 2019 День активности радиоклубов "Сталкер" и "Маррад" 27 марта 2019 на диплом "Бунтарь"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.