НОВОСТИ

Найди свой путь в составе экспедиционной команды

26.03.2019 09:52:39

Источник: Сергей R6DIR

С марта вновь активизируется набор постоянных участников, в одну из сборных команд экспедиционного центра «Горы для всех», и еще под эгидой Русского географического общества. Речь идет об экспедиционной команде ЭЦ «Горы для всех», и Экспедиционных Горных Коллективных Радиостанций «Янг-Информ-Юг» RT9K/6, и «Горы для всех» R6DIR. Интрига и одна из задач – проведение дальних международных горных радиосвязей на международные дипломы горной тематики и программы ЭЦ «Горы для всех» на маршрутах с перевалов и вершин, и базовых лагерей. Основные горные дипломы пока «Горы для всех» и «Её Величество Гора». Преимущества – прохождение самих не повторяющихся интересных маршрутов, с получением справок и возможностью выполнения разрядных норм, что повышает опыт и профессиональный уровень, и, соответственно, признание в российском и мировом экспедиционном сообществе. Таким образом, команда ничего не теряя, «убивает двух зайцев».

ЭЦ «Горы для всех», и позывные его экспедиционных горных коллективных радиостанций, узнаваемы как в России, так и по всему миру. Без лишней скромности, в течение плотной девятилетней работы, с 2013 года, горные экспедиции радиостанций RT9K/6R6DIR ежегодно признаются лучшими в России, и получают соответствующие награды.

Перечислять все пройденные и отработанные в эфире перевалы и вершины сейчас долго, а в качестве короткого примера можно назвать Эльбрус и Казбек с восхождениями с севера. Кроме кандидатур горных туристов и альпинистов, рассматриваются кандидатуры лицензированных операторов связи, для работы из базовых лагерей горных и высокогорных экспедиций.

Продолжительность мероприятий от 10 до 20 дней, в зависимости от сложности и удаленности маршрутов, и иных факторов.
Финансирование смешанное – личные и спонсорские средства.

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group


Арктические новости: Лагерь на дрейфующей льдине «Барнео». Проект «На Север» Журнал "Радиолюбитель" - март 2019
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.