НОВОСТИ

UP5AHF - Almaty Ham Fest - пятый слет радиолюбителей в Алматы

09.08.2019 11:30:13

Источник: Оксана UN5GV

10 августа 2019г. под эгидой Ассоциации Радиолюбительских Служб Казахстана состоится 5-ый Слёт Радиолюбителей на территории Тян-Шанской Обсерватории г. Алматы (Казахстан).

Во время слета будут проведены презентации, выступления, демонстрация спутниковой связи, награждение активных и участвующих радиолюбителей.

В целом, цель слета в том, чтобы поделиться друг с другом чем то новым в сфере любительского радио, стимулировать активность во всех аспектах нашего любимого хобби, зарядиться энергией для новых проектов, свершений.

Во время слёта будет развернута позиция для работы в эфире. Для мероприятия решили ввести традицию и брать специальный позывной, в этом году будет звучать UP5AHF - 5th Almaty Ham Fest.

Обсерватория находится на высоте 2753 м над у.м. в ущелье Большого Алматинского Озера. Уникальное по своей красоте место.

QSL: LoTW eqsl.cc hamlog.ru

Подробнее: https://qrz.kz/index.php?option=com_content&view=a...


РТИ создаст уникальные многочастотные цифровые АФАР на базе новой микросхемы R30SIB – поймать свою волну: по итогам Юбилейной конференции радиолюбителей Сибири
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.