НОВОСТИ

Дни активности радиолюбителей Московской области 28 ноября - 13 декабря 2020 года

27.11.2020 22:27:53

Источник: Павел R2DX

Отдавая дань памяти тем, кто защищал Москву в годы Великой Отечественной войны, Московское областное отделение СРР, при поддержке президиума СРР и радиолюбительского портала HAMLOG.ru, проводят дни активности радиолюбителей Московской области, приуроченные к 79 годовщине Битвы за Москву, ставшей одним из переломных моментов в истории Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

К участию в днях активности радиолюбителей Московской области приглашаются все лицензированные радиолюбители мира.

Период проведения дней активности

Дни активности радиолюбителей Московской области проводятся в память о ратных и трудовых подвигах защитников столицы нашей Родины – Города-героя Москва. Проведение Дней активности осуществляется под эгидой Московского областного отделения СРР.

В рамках дней активности, посвященных 79 годовщине обороне Москвы, предусмотрена работа мемориальной радиостанции RM41MB («Битва за Москву») – Московская область.

Период работы мемориальной радиостанции RM41MB:

Зачетные радиосвязи - засчитываются двухсторонние радиосвязи, проведенные в период с 28 ноября по 13 декабря 2020 года, на любых любительских КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах (с использованием любых видов прохождения TR, AU, MS, EME, ИСЗ и т.д.), любыми видами работы (CW, PHONE [SSB, FM, AM], DIGITAL [RTTY, PSK, FT8 и т.д.]), включая радиосвязи через ИСЗ. Повторные радиосвязи засчитываются на других любительских диапазонах и / или другими видами работы.

Радиосвязи, установленные PHONE, засчитываются на одном диапазоне только один раз, не зависимо от вида модуляции. Радиосвязи, установленные DIGITAL, засчитываются на одном диапазоне только один раз, не зависимо от вида работы (RTTY, PSK, FT8 и т.д.), и / или скорости (PSK31, PSK64 и т.д.). Радиосвязи, установленные на УКВ диапазонах, проведенные с использованием ретрансляторов (репитеров) наземного базирования, не засчитываются.

Участники дней активности награждаются электронным дипломом «Битва за Москву». Для получения диплома «Битва за Москву» необходимо:

Очки за двухсторонние радиосвязи с любительскими радиостанциями Москвы и Московской области начисляются следующим образом:

Очки за двухсторонние радиосвязи удваиваются для радиолюбителей NA, SA, AF, AS и OC, а также для радиолюбителей азиатской части России, находящихся в зонах ITU 21-26, 32-35. Очки за двухсторонние радиосвязи, установленные на УКВ и диапазоне 160 метров, умножаются на 4. Для радиолюбителей NA, SA, AF, ASи OC, а также для радиолюбителей азиатской части России, находящихся в зонах ITU 21-26, 32-35 – на 6. Ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла, диплом выдается не зависимо от количества проведенных ими радиосвязей.

Диплом «Битва за Москву» выдается в электронном виде, через радиолюбительский портал HAMLOG.ru, только на основании данных загруженных на него радиолюбителями Москвы и Московской области. Данные о радиосвязях подтвержденные другими способами (eQSL, LoTW, бумажнаяQSL и т.д.) к рассмотрению не принимаются.

Организаторы не несут ответственности за действия и/или бездействие участников Дней активности, двухсторонние радиосвязи с которыми не подтверждены объективными данными на портале HAMLOG.ru.

Отчетом (заявкой на диплом) являются:

Адреса и сроки отправки (загрузки) заявок:

Адрес для загрузки электронных логов – https://hamlog.ru/lk/

Сроки и период загрузки логов:


Дни активности радиоклуба пограничников «RCPW» 27 ноября - 6 декабря 2020 День активности Воронежской области на диплом "Белый Бим Чёрное ухо" 29 ноября 2020
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.