НОВОСТИ

Леонид RA3QI SK 18 декабря 2020. Памяти нашего товарища...

23.12.2020 21:23:46

Источник: Валерий UA3QNS

Петрухин Леонид Николаевич, RA3QI (25.02.1955- 18.12.2020), SK

В субботу, 19.12.2020, от сердечного приступа после ДТП, на 65 году жизни ушёл от нас замечательный человек и радиолюбитель, посвятивший многие годы радиолюбительству и радиоспорту. Леонид родился и жил в г. Воронеже.

Два высших образования. Воронежский политехнический институт (ВПИ) и Воронежский государственный университет (ВГУ). Специальности «Радиотехника» и «Иностранные языки». Прекрасный инженер конструктор, разрабатывал и изготавливал различные радиоэлектронные устройства, включая приёмники для СРП и трансиверы на КВ.

В 70х Леонид был одним из сильнейших спортсменов среди юношей в СССР по СРП (спортивной радиопеленгации, старое название «Охота на лис»). Он часто показывал феноменальные результаты с огромным отрывом от второго места, чем нередко удивлял всех. Тренировки по СРП начал в школе у опытного тренера Левкина Николая Павловича (SK). Легко вошёл в команду сборной области и внёс большой вклад в победы воронежской области на Чемпионатах России с 1972 года, а в 1977 году стал серебряным призёром Чемпионата Европы по «Охоте на лис». В 80-2000х годах Леонид Николаевич являлся начальником коллективной радиостанции Воронежского Политехнического Института (UZ3QYN), которая активно работала в эфире и принимала участие в различных всероссийских и международных соревнованиях. Леонид Николаевич дал путевку в любительское радио ни одному поколению молодых ребят.

Память о Леониде Николаевиче Петрухине останется в наших сердцах.


Международный марафон "Россия Новогодняя 2021" Дни активности «Новый год с RCWC – 2021»
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.