НОВОСТИ

Сеть коллективных любительских радиостанций Оренбургской области пополнилась новым позывным - UF8S

28.05.2021 19:21:00

Источник: Яков RC8SC

Накануне своего профессионального праздника, Общероссийского дня библиотек, в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской произошло знаменательное событие - недавно образованной коллективной любительской радиостанции решением ФГУП «Главный радиочастотный центр» присвоен позывной сигнал опознавания в эфире UF8S.

Первый выход в эфир с новым позывным состоялся 27 мая 2021 года. Были проведены радиосвязи с радиолюбителями из Нижнего Новгорода, Донецка, Енисейска и, что очень приятно, с нашим коллегой - Председателем Совета РО СРР по Оренбургской области Андреем Ронжиным, RC8SA.

В ближайших планах любительской радиостанции - участие в радиоперекличке, посвященной 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, проведение совместных акций с городским комитетом ДОСААФ и мемориальным комплексом-музеем «Салют, Победа», организация тематических экспозиций, посвященных истории развития радиосвязи и многое другое.

Коллективная любительская радиостанция областной библиотеки им. Н.К. Крупской организована на базе отдела литературы на иностранных языках. Библиотека приглашает к участию в работе радиостанции всех желающих - от пользователей библиотеки до ее сотрудников и членов их семей.

Мы желаем нашим коллегам удачи и надеемся на неоднократные встречи в эфире!

73!

Подробнее: https://orenlib.ru/news/sobytija-i-meroprijatija/p...


Дни активности ярославских радиолюбителей, посвящённые 800 летнему юбилею Александра Невского (R800AN и R800RAN) В память о Мусе Джалиле работает позывной R115MUSA
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.