НОВОСТИ

Дни активности РО СРР по Саратовской области в честь дня космонавтики 8-12 апреля 2022

07.04.2022 10:50:56

Источник: Валерий UA4CGR

Дни активности радиолюбителей РО СРР по Саратовской области, посвящённые 61-й годовщине полёта первого космонавта планеты в Космос Ю. А. Гагарина пройдут с 8 по 12 апреля 2022 года.

Во время дней активности планируется выезд членов РО СРР на место приземления первого космонавта и работа в эфире позывным сигналом временного использования R1961GP. В это же время инициативная группа радиолюбителей, членов РО СРР ЗАТО п. Светлый совершит выезд в Аэроклуб имени Ю. А. Гагарина с позывным сигналом временного использования R1961AG.

Участие обоих команд включено в мероприятия по празднованию этой даты правительством и министерством спорта и молодежной политики Саратовской области. На сервисе HAMLOG.ONLINE будут размещены два диплома по космической тематике: "Первая космическая гавань" и "Космическая легенда".

Во время дней активности соискатели могут выполнить условия и других дипломов нашей области. На сервисе HAMCLUB.RU размещён диплом "САРАТОВ UHF". На сервисе SAR-LOG.RU вас возможно заинтересует диплом "ГАГАРИНСКОЕ ПОЛЕ".

До встречи в радиоэфире, 73!

Подробнее: https://saratovradio.ru/sro/22-saratovskoe-otdelen...


Константин Хачатуров RT3A - SK 5 апреля 2022 Дни активности клуба нижегородских радиолюбителей 9-17 апреля 2022
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.