НОВОСТИ

Дни активности клуба нижегородских радиолюбителей 9-17 апреля 2022

07.04.2022 11:54:08

Источник: Алексей RJ3T

В период с 9 по 17 апреля (включительно) 2022 клубом нижегородских радиолюбителей проводятся дни активности, посвященные дню космонавтики. В указанный период времени можно будет не только набрать недостающие очки на дипломы клуба, но также выполнить диплом «108 минут».

Диплом выдается бесплатно в электронном виде по заявке (в свободной форме) от соискателя на адрес электронной почты клуба — info@knr3t.ru с темой «108 минут», а так же автоматически на сайте клуба на основании логов, загруженных членами клуба.

Диплом выдается за проведение двухсторонних любительских радиосвязей/наблюдений на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот на КВ и УКВ. В зачёт принимаются указанные соискателем радиосвязи/наблюдения с радиолюбителями нижегородской области и с членами клуба нижегородских радиолюбителей, проведенные в период с 9 по 17 апреля 2022г. различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM/AM) на любительских участках частот в КВ и УКВ диапазонах. Повторы с одним оператором разрешены на разных диапазонах.

Соискателю необходимо набрать 60 очков. Каждое QSO с радиолюбителями нижегородской области или с любым членом клуба нижегородских радиолюбителей (вне зависимости от его QTH) даёт 10 очков. Актуальный список членов клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе клуба.

Для наблюдателей (SWL) предусмотрены аналогичные условия — необходимо набрать 60 очков. Каждое наблюдение за QSO, в котором один из операторов — радиолюбитель из нижегородской области или член клуба нижегородских радиолюбителей (вне зависимости от его QTH) даёт 10 очков.

Заявка на диплом «108 минут» направляется соискателем в виде выписки из аппаратного журнала (скан, adif, cbr, doc, txt, таблица в теле письма, фото заявки) на адрес электронной почты клуба нижегородских радиолюбителей — info@knr3t.ru с темой «108 минут».

Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL и т.п.).

73!

Подробнее: http://knr3t.ru/?page_id=477


Дни активности РО СРР по Саратовской области в честь дня космонавтики 8-12 апреля 2022 Проект "Дон космический" от клуба "M-DX-C" 11-17 апреля 2022
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.