НОВОСТИ

Дни активности клуба "Рыцари неба" по программе AGPA 1 - 7 августа 2022

31.07.2022 19:14:25

Источник: Юрий R5GG

Клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 1 по 7 августа 2022 г. проводит очередные дни активности.

Советом клуба учреждён диплом, посвящённый международному аэропорту г.Магас (Республика Ингушетия, Россия) имени Суламбека Осканова.

Аэропорт расположен в 30 км к северо-востоку от столицы Республики, имеет 1 пассажирский терминал, 1 взлётно-посадочную полосу с цементобетонным покрытием длиной 3000 м и шириной 46 м, может принимать самолёты 2-4 класса.

Суламбек Сусаркулович Осканов родился 8 января 1943 г. в с.Плиево Назрановского района Чечено-Ингушской АССР (ныне Республика Ингушетия) в крестьянской семье.

В 1966 году с отличием окончил Качинское ордена Ленина Краснознамённое военное авиационное училище лётчиков имени А.Ф.Мясникова и проходил службу на различных должностях в ВВС Советского Союза и Российской Федерации.

С 1987 года заместитель, а с 1989 года начальник Государственного ордена Ленина Краснознамённого центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации имени В.П.Чкалова в г.Липецке.

7 февраля 1992 г. при выполнении тренировочного полёта в сложных метеоусловиях ценой собственной жизни предотвратил падение самолёта МиГ-29 на п.Хворостянка Добринского района Липецкой области.

Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 1992 г. за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, генерал-майору авиации С.С.Осканову первому в стране присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Условия выполнения диплома AGPA Магас – Суламбек Осканов:

Связи на диплом засчитываются с 1 августа 2022 г.

Необходимо набрать 100 очков.

За радиосвязи с почётным членом клуба «РЫЦАРИ НЕБА» U4MIR начисляется 20 очков.

За QSO c членами клуба «Рыцари неба» начисляется 10 очков.

За связи с активаторами вводится множитель для следующих видов излучения:

Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разных диапазонах, а НА ОДНОМ - разными видами излучения (все DIGI считаются за один вид).

Диплом выдаетсячерез https://hamlog.online/club/nebo-agpa http://hamclub.ru/rycari.php

Члены клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора в период проведения Дней активности при проведении не менее 100 QSO. При невыполнении этого условия - получают диплом на общих основаниях.

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/diplomy.htm


Дни активности Клуба радиолюбителей-пограничников (RCPW) 31 июля – 6 августа, посвященные дню ВМФ Клуб "Пятый Океан" - дни активности, посвященные дню ВДВ 30.07-03.08 2022
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.