НОВОСТИ

Дни активности клуба "Рыцари неба" по программе AGPA 1-9 октября 2022 на диплом "Галилео Галилей"

29.09.2022 20:22:50

Источник: Юрий R5GG

Дипломная программа посвящена аэропортам мира, носящим имена великих людей всех времён и народов. Срок действия дипломов – постоянный. Засчитываются радиосвязи на диапазонах 1,8 – 28 MHz и УКВ.

Клуб радиолюбителей-авиаторов «Рыцари неба» с 1 по 9 октября 2022 г. проводит очередные дни активности.

Советом клуба учреждён диплом, посвящённый международному аэропорту г. Пиза (Италия) (итал.Aeroporto Internazionale di Pisa), IATA - PSA, ICAO - LIRP.

Он имеет 2 асфальтовые взлетно-посадочные полосы: 3,002 × 45 метров и 2,793 × 43 метра, инфраструктура аэропорта используется как для гражданских перевозок, так и ВВС Италии.

Это главный аэропорт области Тоскана и 10-й в Италии по количеству пассажиров. Он назван в честь Галилео Галилея, уроженца Пизы.

Галилео Галилей (1564-1642 гг.) – великий итальянский астроном и учёный, который внёс огромной вклад в развитие науки своими выдающимися открытиями, в первую очередь изобретением телескопа. Являлся активным приверженцем гелиоцентрической модели Вселенной, согласно которой Земля и остальные планеты совершают движения вокруг Солнца, что привело его к конфликту с католической церковью.

Условия выполнения диплома AGPA Пиза – Галилео Галилей:

Связи на диплом засчитываются с 1 октября 2022 г.

Необходимо набрать 100 очков.

За радиосвязи с почётным членом клуба «РЫЦАРИ НЕБА» U4MIR начисляется 20 очков.

За QSO c членами клуба «Рыцари неба» начисляется 10 очков.

За связи с активаторами вводится множитель для следующих видов излучения:

CW -2

SSB-1,5

DIGI — 1

За QSO на диапазоне 160 метров и УКВ — 1,5.

Повторные связи с одним и тем же членом клуба в одни сутки засчитываются на разных диапазонах, а НА ОДНОМ - разными видами излучения (все DIGI считаются за один вид).

Диплом выдается через https://hamlog.online/club/nebo-agpa http://hamclub.ru/rycari.php

Члены клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора в период проведения Дней активности при проведении не менее 100 QSO и на общих основаниях.

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/diplomy.htm


Дни активности радиолюбителей Смоленской области посвященные 100-летию со дня рождения актера Папанова А.Д. Клуб "Пятый Океан" - дни активности, посвященные 65-летию первого искусственного спутника земли 1-4 октября 2022 года
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.