НОВОСТИ

Юбилейные дни активности в честь 10-летия WWFF

31.10.2022 10:45:25

Источник: Вячеслав UA3LMR

В субботу 19 и в воскресенье 20 ноября 2022 г. команда WWFF приглашает всех активаторов и охотников WWFF принять участие в юбилейном мероприятии, посвящённом 10-летию WWFF.

Программа World Wide Flora and Fauna родилась в ноябре 2012 года, когда несколько заинтересованных операторов полевых радиостанций решили создать WWFF из остатков WFF.

Был создан интернет сайт, и, что особенно важно на этом этапе, Эндрю M0YMA предложил свою помощь в создании базы данных логов WWFF LogSearch.

Были написаны правила, учреждены награды и ряд ведущих активистов бывшей программы WFF присоединились, чтобы развивать обновленную программу WWFF.

К ядру, состоящему в основном из радиолюбителей европейских стран, присоединялись единомышленники из всё большего числа стран по всему миру. В настоящее время в программе принимают участие 59 стран со своими собственными национальными программами в рамках WWFF: национальные координаторы вместе с лог-менеджерами, дипломными менеджерами и менеджерами справочников национальных WWFF территорий (референций) поддерживают и развивают свои местные программы на основе Правил WWFF.

База данных WWFF содержит более 31 тысячи референций в 144 странах мира и на сегодняшний день насчитывает уже более 17 миллионов QSO!

10-й день рождения программы WWFF мы отмечаем большими днями активности (обратите внимание — это НЕ контест!)

  1. Мероприятие начнётся в 00:01 UTC 19 ноября и закончится в 23:59 UTC 20 ноября 2022 г.
  2. Мы надеемся, что много WWFF Активаторов появится в эфире из множества референций. Также мы надеемся на то, что многие WWFF Охотники будут работать с ними.
  3. Мы рекомендуем всем Активаторам использовать WWFF Agenda и другие доступные источники для информирования сообщества WWFF Охотников о своих планах.
  4. После завершения дней активности Активаторы должны, как обычно, прислать свои логи и подтверждающие активацию материалы лог-менеджеру, ответственному за активированные ими территории.
    Для российских активаторов обязательным является наличие GPS-треков, подтверждающих активацию! Подробнее…
    Последний день отправки логов для зачета этого специального мероприятия — 27 ноября.
    Для российских активаторов — 25 ноября.

Дипломы участникам

4 декабря Активаторы и Охотники, принявшие участие в днях активности, смогут получить дипломы WWFF.

Диплом активатора

Не менее 100 QSO, проведенных из действующих референций в течение дней активности, посвящённых 10-летию WWFF.

Диплом охотника

За проведение QSO в течение дней активности, посвящённых 10-летию WWFF с активаторами из не менее, чем:


73 & 44! Сделайте природу своим шэком!


Дни активности клуба "Рыцари неба" по программе CWA "Космодромы мира" 1-13 ноября 2022 Плакетка "Того 2022 5V7RU"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.