НОВОСТИ

Дни активности Пермских радиолюбителей 1 -12 июня 2023 на диплом "300 лет Перми"

23.05.2023 17:50:20

Источник: Кирилл UF8F

С 1 по 12 июня 2023 года проводятся дни активности РО СРР по Пермскому краю и радиолюбителей г. Перми и Пермского края, посвящённые 300-летнему юбилею г. Перми.

Пермь – город на востоке европейской части России, в Предуралье, на берегах реки Камы, ниже впадения в неё реки Чусовой, административный центр Пермского края и Пермского района, транспортный узел на Транссибирской магистрали, речной порт. Крупный многоотраслевой промышленный, научный и культурный центр Урала, город-миллионник.

Историю современной Перми отсчитывают от начала строительства Егошихинского медеплавильного завода 4 мая 1723 года, основанным по указу Императора Петра I российским государственным деятелем и учёным Василием Татищевым. По указу Императрицы Екатерины II 29 октября 1781 года поселку при Егошихинском заводе было присвоено имя Пермь и статус губернского города. В 1796 г. образована Пермская губерния, которая объединяла территории, ныне входящие в состав Пермского края и Свердловской области. С 1873 по 1877 г. в Пермской духовной семинарии проходил обучение изобретатель радио Александр Степанович Попов.

В указанные даты планируется работа юбилейных спецпозывных по районам г. Перми:

Учреждён диплом «300 лет Перми» трёх степеней. Для получения диплома необходимо набрать не менее 300 очков и провести радиосвязи с различными числом районов г. Перми:

Учреждаются также специальные призы лучшему охотнику и активатору.

Засчитываются связи, проведённые со специальными позывными в период с 01 по 12 июня 2023 г., а с индивидуальными радиостанциями Перми и Пермского края - с 1 по 30 июня, на всех разрешённых к использованию в Российской Федерации любительских КВ и УКВ диапазонах различными видами излучения. За один вид считаются: PHONE - SSB, FM; DIGI - все виды. Начисляется:

Подсчёт очков и выдача дипломов проводятся на сайте Hamlog.online. Диплом выдаётся бесплатно в электронном виде.

Активаторам диплом выдаётся за проведение 100 зачётных радиосвязей. Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях на основании выписки из аппаратного журнала.

С юбилеем, любимый город!
До встречи в эфире!


День полярника – 21 мая 2023 – к 10-й годовщине праздника!  Результаты «01-10» дней активности 2023
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.