НОВОСТИ

DF1QM

05.03.2009 15:50:53

Источник: региональное отделение СРР по Республике Коми

1 марта 2009 года после болезни скончался Альфред Райхель, DF1QM. Лишь очень немногие из нас знали о его недуге и поэтому известие пришло так неожиданно.
Многие годы до самой кончины Альфред занимал различные посты в DARC: 20 лет находился на должности председателя дистрикта Рурская область, 10 лет возглавлял Радиолюбительский Совет DARC, а последние годы был референтом дистрикта Рурская область по международным вопросам / Республика Коми.
Мы потеряли радиолюбителя и друга, который в течение почти всей своей жизни без остатка отдавал себя радиолюбительству.
Эту утрату ощущают не только радиолюбители Германии, но и радиолюбители Республики Коми, с которыми по инициативе и активной поддержке Альфреда с 1989 г по нынешнее время действует Соглашение о сотрудничестве между дистриктом Рурская область и региональной радиолюбительской организацией Коми. Это только одно из его больших дел. Он был движущей силой этих отношений. Они стали его кровным делом. Из официальных отношений эти связи переросли в чисто человеческие, - это также его заслуга. Заслуга, которая может быть образцом в международных отношениях, и не только в области радиолюбительства. У него было много личных друзей не только в Германии, но и в Республике Коми. Нет ни одного радиолюбителя в Коми, который не знал бы его имени.
Мы выражаем глубокие соболезнования семье Райхель и радиолюбительской общественности. Лучшей памятью об Альфреде будет дальнейшее развитие и углубление существующих отношений между нашими радиолюбительскими организациями.

Андрей Перваков, UA9XC,
председатель РО СРР по РК

Хайнц Сарраш, DJ7RC,
Председатель дистрикта ДАРКа Рурская область


В эфире R150IP из г.Удомля RA4CQQ S.K.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.