НОВОСТИ

В эфире R150IP из г.Удомля

04.03.2009 20:30:32

Источник: Андрей (RV3ID)

В период с 10 по 20 марта и 7 мая 2009 коллективная радиостанция Калининской атомной электростанции RK3IWO из города Удомля будет работать специальным позывным R150IP (радио-150-имение-Попова) в ознаменование 150-летия со дня рождения великого Русского ученого, изобретателя радио Александра Степановича Попова. Карточки за связи с R150IP будут разосланы через бюро СРР всем по логу в июне 2009 года, свои QSL высылать нет необходимости. QSL менеджер UA3ICV.

Имение А. С. Попова приобретённое им на часть вознаграждения за достижения в научно-технической деятельности располагалось в окрестностях современных границ города Удомля, ныне это деревня Лайково-Попово. Семья А. С. Попова на протяжении ряда лет постоянно проживала в этом имении, супруга А.

С.Попова была основателем районной больницы, дети в последствии преподавали в местной школе, а сам учёный приезжал в имение для работы и отдыха в летние периоды времени


Дни активности в рамках программы "Крепости России" DF1QM
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.